Главная В РоссииСобянин сообщил об отражении атаки уже 45 направлявшихся к Москве БПЛА

Собянин сообщил об отражении атаки уже 45 направлявшихся к Москве БПЛА

от admin

Два беспилотника, летевших в сторону Москвы, уничтожены силами ПВО Минобороны. Об этом во вторник, 7 июля, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По словам главы города в МАКС, на местах падения обломков работают специалисты экстренных служб.

С учетом последних уничтоженных целей число беспилотников, атаковавших столицу и сбитых на подлете к ней, достигло 45.

Средства противовоздушной обороны за ночь перехватили и уничтожили 452 украинских беспилотника над регионами России. По данным министерства, дроны были сбиты над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Волгоградской, Владимирской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областей.

Ранее губернатор Омской области Виталий Хоценко заявил, что украинские беспилотники атаковали Омский НПЗ. По его словам, силы противовоздушной обороны смогли ликвидировать большинство дронов. В результате атаки никто не погиб и не пострадал.

Читать также:
МЧС предупредило москвичей о ливнях в столице вечером 17 мая

Похожие публикации