Главная В РоссииПарад в честь 80-й годовщины Победы начался на Красной площади

Парад в честь 80-й годовщины Победы начался на Красной площади

от admin

Парад в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне начался на Красной площади в Москве в пятницу, 9 мая.

По традиции в самом начале парада почетный караул должен внести на площадь государственный флаг Российской Федерации и Знамя Победы под песню «Священная война».

Далее министр обороны РФ Андрей Белоусов и главком Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков объедут и поприветствуют все парадные расчеты, расположившиеся на Красной площади.

В этом году в Параде принимают участие военные, выполняющие боевые задачи в зоне специальной военной операции, военнослужащие Росгвардии, курсанты-пограничники, а также военнослужащие 13 зарубежных стран. Всего на Красной площади порядка 11,5 тысячи военнослужащих.

Ранее российский лидер Владимир Путин уже встретил глав государств, прибывших на парад Победы в Москву. В этом году на празднование юбилея Победы над фашизмом в Россию прибыли главы более 20 стран. Среди них председатель КНР Си Цзиньпин, глава Сербии Александар Вучич, премьер Словакии Роберт Фицо и многие другие.

Читать также:
Морозы до минус 22 градусов ожидаются в Москве в ночь на 9 февраля

Похожие публикации