Главная ОбществоВ Петербурге модернизируют дорожно-транспортную инфраструктуру

В Петербурге модернизируют дорожно-транспортную инфраструктуру

от admin

Власти Санкт-Петербурга назвали обеспечение безопасности на дорогах одним из ключевых приоритетов на фоне роста числа автомобилистов, пешеходов и велосипедистов.

Как написал вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков в своем Telegram-канале, с начала года был выполнен большой объем работ. Были смонтированы новые светофорные объекты, обустроены пешеходные переходы, а также заменены тысячи дорожных знаков и нанесена разметка.

Особое внимание было уделено запуску выделенной полосы на Комендантском проспекте. Данное решение улучшило транспортную доступность района. Все мероприятия являются частью плановой работы.

Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков писал, что с января по сентябрь 2025 года пассажиропоток в городском транспорте вырос на 10 миллионов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Было зафиксировано свыше 1,2 млрд поездок, что демонстрирует активное использование и доверие горожан к общественному транспорту. 

Читать также:
В чем отличие PR от SMM

Похожие публикации