Сотрудники прокуратуры Приозерского района восстановили права индивидуального предпринимателя, нарушенные дорожным управлением. По итогам проверки с государственного учреждения взыскана задолженность в размере 1,06 миллиона рублей.
В ходе проведенной проверки специалисты ведомства установили, что между бизнесменом и ГБУ ЛО «Киришское дорожное ремонтное строительное управление» были заключены договоры на выполнение работ по сбору и уборке снега вдоль автомобильных дорог и на остановочных пунктах в пределах Приозерского района. Предприниматель полностью выполнил взятые на себя обязательства, что подтверждалось подписанными сторонами актами выполненных работ. Однако заказчик не произвел оплату на общую сумму 1 миллион 68 тысяч рублей.
В пресс-службе Прокуратуры Ленинградской области сообщили, что после рассмотрения акта прокурорского реагирования учреждение полностью погасило задолженность перед предпринимателем.
Как сообщили в ведомстве, с начала года прокурорский надзор обеспечил погашение задолженностей перед бизнес-сообществом на общую сумму свыше 12 миллионов рублей.
