Главная ОбществоПрокуратура Ленобласти помогла предпринимателю вернуть миллион рублей

Прокуратура Ленобласти помогла предпринимателю вернуть миллион рублей

от admin

Сотрудники прокуратуры Приозерского района восстановили права индивидуального предпринимателя, нарушенные дорожным управлением. По итогам проверки с государственного учреждения взыскана задолженность в размере 1,06 миллиона рублей.

В ходе проведенной проверки специалисты ведомства установили, что между бизнесменом и ГБУ ЛО «Киришское дорожное ремонтное строительное управление» были заключены договоры на выполнение работ по сбору и уборке снега вдоль автомобильных дорог и на остановочных пунктах в пределах Приозерского района. Предприниматель полностью выполнил взятые на себя обязательства, что подтверждалось подписанными сторонами актами выполненных работ. Однако заказчик не произвел оплату на общую сумму 1 миллион 68 тысяч рублей.

В пресс-службе Прокуратуры Ленинградской области сообщили, что после рассмотрения акта прокурорского реагирования учреждение полностью погасило задолженность перед предпринимателем.

Как сообщили в ведомстве, с начала года прокурорский надзор обеспечил погашение задолженностей перед бизнес-сообществом на общую сумму свыше 12 миллионов рублей.

Читать также:
Собчак намекнула на возможный развод в семье Бородиной

Похожие публикации